Directory

If you wish a filtered search, choose the group or area of your interest and/or al least a part of the full nome:

Group or Area:
Name:

Dirección

NombrePuestoExtensiónTeléfono directoemail
María Elena Cartea González Directora 430235 986596105 se.cisc@gbm.noiccerid
Rafael Zas Arregui Vicedirector 430245 986596112 se.cisc.gbm@noiccerideciv
Pedro Peón Torres Vicedirector técnico 430211 986596094 se.cisc.gbm@ceteciv

Administración

NombrePuestoExtensiónTeléfono directoemail
Natalia Martínez Piñeiro Gerente 430177 986596068 se.cisc@gbm.aicnereg
Salvador Luis Caamaño Santiago Habilitado - Pagador 430187 986596076 se.cisc.gbm@airaterces
César Fernández González Auxiliar Administrativo 430175 986854800 se.cisc.gbm@zednanrefz

Grupo de Biología de Agrosistemas

NombrePuestoExtensiónTeléfono directoemail
Antonio Miguel De Ron Pedreira Profesor de Investigación – Jefe de grupo 430275 986596130 se.cisc.gbm@noredma
Fernando José López García Investigador Científico 430277 986596132 se.cisc@zepol.odnanref
Ana Paula Rodiño Míguez Titulada Superior Actividades Técnicas y Profesionales - Doctora 430277 986596132 se.cisc.gbm@onidorpa
Josefa Dorinda Pose Leira Ayudante de Investigación 430276 986596131 se.cisc.gbm@esopd
Iria Portas Pérez Técnica Superior Actividades Técnicas y Profesionales 430276 986596131 se.cisc.gbm@satropi
Juan Leonardo Tejada Hinojoza Doctorando 430278 986596133 se.cisc.gbm@adajetlj

Grupo de Ecología Evolutiva de las Interacciones Planta-Herbívoro

NombrePuestoExtensiónTeléfono directoemail
Xoaquín Moreira Tomé Investigador contratado RyC - Jefe de grupo 430255 986596119 se.cisc.gbm@arieromx
Delfina Beatriz Lago Núñez Técnica Superior Actividades Técnicas y Profesionales 430212 986596095 se.cisc.gbm@ogalb
Lucía Martín Cacheda Titulada Superior Actividades Técnicas y Profesionales 430222 986596098 se.cisc.gbm@nitraml

Grupo de Genética del Desarrollo de Plantas

NombrePuestoExtensiónTeléfono directoemail
Marta Santalla Ferradás Investigadora Científica - Jefa de Grupo 430282 986596134 se.cisc.gbm@allatnasm
Ana María González Fernández Titulada Superior Actividades Técnicas y Profesionales - Doctora 430283 986596135 se.cisc.gbm@zelaznogma
Luis Alfredo Bañuelos Vázquez Becario postdoctoral 430284 986596136 se.cisc.gbm@soleunabal

Grupo de Genética, Mejora y Bioquímica de Brásicas

NombrePuestoExtensiónTeléfono directoemail
María Elena Cartea González Investigadora Científica – Jefa de grupo 430235 986596105 se.cisc.gbm@aetrace
Pablo Velasco Pazos Científico Titular 430236 986596106 se.cisc.gbm@ocsalevp
María del Pilar Soengas Fernández Científica Titular 430238 986596108 se.cisc.gbm@sagneosp
Marta Francisco Candeira Investigadora postdoctoral Ramón y Cajal 430239 986596109 se.cisc.gbm@ocsicnarfm
Víctor Manuel Rodríguez Graña Titulado Superior Actividades Técnicas y Profesionales - Doctor 430237 986596107 se.cisc.gbm@zeugirdormv
Gabriela Quiroga García Titulada Superior Actividades Técnicas y Profesionales - Doctora 430222 986596098 se.cisc.gbm@agoriuqg
Rosaura Abilleira Ambroa Ayudante de Investigación I+D+i 430240 986596110 se.cisc.gbm@ariellibar
Juan Carlos Fernández Fernández Ayudante de Investigación I+D+i 430240 986596110 se.cisc.gbm@zednanrefcj
María Jesús Llevot Sánchez Ayudante de Investigación 430240 986596110 se.cisc.gbm@tovelljm
Estefania Suárez Vidal 430198 986596085 se.cisc.gbm@ladivzeraus
Carmen Vega Álvarez Titulada Superior Actividades Técnicas y Profesionales 430251 986596118 se.cisc.gbm@agevc

Grupo de Genética y Ecología Forestal

NombrePuestoExtensiónTeléfono directoemail
Rafael Zas Arregui Investigador Científico – Jefe de grupo 430245 986596112 se.cisc.gbm@sazr
Luis Sampedro Pérez Científico Titular 430246 986596113 se.cisc.gbm@ordepmasl
Carla Vázquez González Investigadora. Doctora 430222 986596098 se.cisc.gbm@zeuqzavc
Asier Rodríguez Larrinaga Titulado Superior Actividades Técnicas y Profesionales - Doctor 430247 986596114 se.cisc.gbm@zeugirdora
María Lores Méndez Ayudante de Investigación 430248-9 986596115-6 se.cisc.gbm@serolm
María Silvana Poceiro Fernández Técnica Superior Actividades Técnicas y Profesionales 430248-9 986596115-6 se.cisc.gbm@oriecops
Adrián López Villamor Investigador contratado. Doctor 430248-9 986596115-6 se.cisc.gbm@zepol.nairda

Grupo de Genética y Mejora de Maíz

NombrePuestoExtensiónTeléfono directoemail
Rosa Ana Malvar Pintos Profesora de Investigación – Jefa de grupo 430190 986596077 se.cisc.gbm@ravlamr
Amando Ordás Pérez Profesor de Investigación ad honorem 430191 986596078 se.cisc.gbm@sadroa
Pedro Revilla Temiño Investigador Científico 430192 986596079 se.cisc.gbm@alliverp
Ana María Butrón Gómez Investigadora Científica 430193 986596080 se.cisc.gbm@nortuba
Lorena Álvarez Iglesias Titulada Superior Actividades Técnicas y Profesionales. Doctora 430203 986596090 se.cisc.gbm@zeravlal
David José Figueroa Garrido Titulado Medio Actividades Técnicas y Profesionales 430198 986596085 se.cisc.gbm@aoreugifd
Ana López Malvar 430200 986596087 se.cisc.gbm@ravlamzepola
Ana Isabel Carballeda Pardal Especialista I+D+i 430195 986596082 se.cisc.gbm@cana
Juan Carlos Pazos Pazos Técnico Superior Actividades Técnicas y Profesionales 430200 986596087 se.cisc.gbm@sozapcj
María Mercedes Martínez Cordo Técnica Superior Actividades Técnicas y Profesionales 430195 986596082 se.cisc.gbm@cmyhcrem
Rocío Campañó Piñeiro Técnica Superior Actividades Técnicas y Profesionales 430207 986596092 se.cisc.gbm@onapmacr
Noemí Gesteiro Portas Titulada Superior Actividades Técnicas y Profesionales 430202 986596089 se.cisc.gbm@orietsegn
Amanda Verde Rodríguez Técnica Superior Actividades Técnicas y Profesionales 430200 986596087 se.cisc.gbm@edreva

Grupo de Viticultura, Olivo y Rosa

NombrePuestoExtensiónTeléfono directoemail
María del Carmen Martínez Rodríguez Investigadora Científica – Jefa de grupo 430225 986596100 se.cisc.gbm@zenitramnemrac
José Luis Santiago Blanco Científico Titular 430226 986596101 se.cisc.gbm@itnas
Susana Boso Alonso Titulada Superior Actividades Técnicas y Profesionales - Doctora 430227 986596102 se.cisc.gbm@banasus
Pilar Gago Montaña Titulada Superior Actividades Técnicas y Profesionales - Doctora 430228 986596103 se.cisc.gbm@ogagp
María Elena Zubiaurre Murúa Técnica Superior Actividades Técnicas y Profesionales 430229 986596104 se.cisc.gbm@erruaibuze
Ángela Costas Lorenzo Técnica Superior Actividades Técnicas y Profesionales 430228 986596103 se.cisc.gbm@satsoca
Carolina Castillo Río Técnica Superior Actividades Técnicas y Profesionales se.vvci@ollitsac.anilorac
Jorge Silva López Ayudante de Investigación 430229 986596104 se.cisc.gbm@avlisj

Grupo de Adaptación y Sostenibilidad de Cultivos

NombrePuestoExtensiónTeléfono directoemail
Bernardo Ordás López Científico Titular - Jefe de Grupo 430287 986596137 se.cisc.gbm@sadrob
Nadia Chibane Becaria predoctoral 430201 986596088 se.cisc.gbm@enabihcn
Diego Cacheda Guillén Titulado Superior se.cisc.gbm@adehcacd
Lucija Karlovic Estudiante en prácticas
Lia Figueiras Vicente Estudiante en prácticas
Rami Reddy Yannam Venkata Becario predoctoral se.cisc.gbm@imar

Servicio de Biología Molecular

NombrePuestoExtensiónTeléfono directoemail
Yolanda Arnaiz Pita Ayudante de Investigación I+D+i 430207 986596092 se.cisc.gbm@zianray

Servicio de Análisis de calidad en plantas

NombrePuestoExtensiónTeléfono directoemail
Víctor Manuel Rodríguez Graña Titulado Superior Actividades Técnicas y Profesionales - Doctor 430237 986596107 se.cisc.gbm@zeugirdormv
Ana Cao Caamaño Titulada Superior Actividades Técnicas y Profesionales - Doctora 430258 986596121 se.cisc.gbm@oacana

Biblioteca

NombrePuestoExtensiónTeléfono directoemail
Myrian Raquel Miguélez González Responsable de biblioteca 430221 986596097 se.cisc.gbm@zeleugimm
María Luz Pato López Ayudante de biblioteca 430221 986596097 se.cisc.gbm@otapl

Finca de experimentación

NombrePuestoExtensiónTeléfono directoemail
Rocío Huelga Baizán Tiulada Media de Actividades Técnicas y Profesionales 430212 986596095 se.cisc.gbm@agleuhr
Fernando González Ríos Técnico Superior de Actividades Técnicas y Profesionales 430207 986596092 se.cisc.gbm@zelaznogf
María Dolores Pintos Pintos Técnica Superior de Actividades Técnicas y Profesionales se.cisc.gbm@sotnipd
María Rosa Cuntín Fontán Ayudante de Actividades Técnicas y Profesionales se.cisc.gbm@nitnucrm
Iván González Rodríguez Ayudante de Actividades Técnicas y Profesionales se.cisc.gbm@zelaznogi
Benedicto Miguélez Iglesias Oficial de Actividades Técnicas y Profesionales se.cisc.gbm@zeleugimb
José Carlos Cortizo Conde Ayudante de Actividades Técnicas y Profesionales se.cisc.gbm@ozitroccj

Informática y comunicaciones

NombrePuestoExtensiónTeléfono directoemail
Javier Rodríguez Villar Analista-programador 430178 986596069 se.cisc.gbm@zeugirdorj

Mantenimiento

NombrePuestoExtensiónTeléfono directoemail
Anselmo Rodríguez Bouso Técnico Superior Actividades Técnicas y Profesionales 430179 986596070 se.cisc.gbm@bra
Herminio Farto Acuña Oficial de Actividades Técnicas y Profesionales 430179 986596070 se.cisc.gbm@otrafh
Buzón de mantenimiento se.cisc.gbm@otneiminetnam