Directory

If you wish a filtered search, choose the group or area of your interest and/or al least a part of the full nome:

Group or Area:
Name:

Dirección

NombrePuestoTeléfonoemail
María Elena Cartea González Directora +34 986854800 ext. 216 se.cisc@gbm.noiccerid
Francisco Javier Rey Campos Vicedirector +34 986854800 ext.328 se.cisc.gbm@noiccerideciv

Administración

NombrePuestoTeléfonoemail
Natalia Martínez Piñeiro Gerente +34 986854800 ext. 331 se.cisc@gbm.aicnereg
José Luis Blanco Blanco Habilitado-Pagador +34 986854800 ext.332 se.cisc.gbm@noicartsinimda
Salvador Luis Caamaño Santiago Administrativo +34 986854800 ext.332 se.cisc.gbm@airaterces

Unidad de Gestión de Proyectos

NombrePuestoTeléfonoemail
Pedro Peón Torres Técnico de I+D +34 986854800 ext.381 se.cisc.gbm@noepp

Grupo de Biología de Agrosistemas

NombrePuestoTeléfonoemail
Antonio Miguel De Ron Pedreira Profesor de Investigación – Jefe de grupo +34 986854800 ext. 275 se.cisc.gbm@noredma
Ana Paula Rodiño Míguez Titulada Superior Actividades Técnicas y Profesionales - Doctora +34 986854800 ext. 374 se.cisc.gbm@onidorpa
Josefa Dorinda Pose Leira Ayudante de Investigación +34 986854800 ext. 280 se.cisc.gbm@esopd
Iria Portas Pérez Técnica Superior Actividades Técnicas y Profesionales +34 986854800 ext. 280 se.cisc.gbm@satropi
Juan Leonardo Tejada Hinojoza Doctorando +34 986854800 ext. 278 se.cisc.gbm@adajetlj

Grupo de Ecología Evolutiva de las Interacciones Planta-Herbívoro

NombrePuestoTeléfonoemail
Xoaquín Moreira Tomé Investigador contratado RyC - Jefe de grupo +34 986854800 ext. 226 se.cisc.gbm@arieromx
Andrea Cortegoso Galmán Titulada Superior Actividades Técnicas y Profesionales +34 986854800 ext. 232 se.cisc.gbm@osogetroca

Grupo de Genética del Desarrollo de Plantas

NombrePuestoTeléfonoemail
Marta Santalla Ferradás Investigadora Científica - Jefa de Grupo +34 986854800 ext. 276 se.cisc.gbm@allatnasm
Ana María González Fernández Titulada Superior Actividades Técnicas y Profesionales - Doctora +34 986854800 ext. 274 se.cisc.gbm@zelaznogma

Grupo de Genética, Mejora y Bioquímica de Brásicas

NombrePuestoTeléfonoemail
María Elena Cartea González Investigadora Científica – Jefa de grupo +34 986854800 ext. 216 se.cisc.gbm@aetrace
Pablo Velasco Pazos Científico Titular +34 986854800 ext. 214 se.cisc.gbm@ocsalevp
María del Pilar Soengas Fernández Científica Titular +34 986854800 ext. 217 se.cisc.gbm@sagneosp
Marta Francisco Candeira Investigadora contratada JdC +34 986854800 ext. 219 se.cisc.gbm@ocsicnarfm
Víctor Manuel Rodríguez Graña Titulado Superior Actividades Técnicas y Profesionales - Doctor +34 986854800 ext. 215 se.cisc.gbm@zeugirdormv
Rosaura Abilleira Ambroa Ayudante de Investigación I+D+i +34 986854800 ext. 239 se.cisc.gbm@ariellibar
Juan Carlos Fernández Fernández Ayudante de Investigación I+D+i +34 986854800 ext. 239 se.cisc.gbm@zednanrefcj

Grupo de Genética y Ecología Forestal

NombrePuestoTeléfonoemail
Rafael Zas Arregui Científico Titular – Jefe de grupo +34 986854800 ext. 225 se.cisc.gbm@sazr
Luis Sampedro Pérez Científico Titular +34 986854800 ext. 230 se.cisc.gbm@ordepmasl
Carla Vázquez González Titulada Superior Actividades Técnicas y Profesionales +34 986854800 ext. 220/242 se.cisc.gbm@zeuqzavc
Xosé López Goldar Titulado Superior Actividades Técnicas y Profesionales - Predoctoral FPI +34 986854800 ext. 232 se.cisc.gbm@radloglx
Gloria Bustingorri Alberdi Titulada Superior Actividades Técnicas y Profesionales - Predoctoral FPI se.cisc.gbm@irrognitsubg
María Silvana Poceiro Fernández Técnica Superior Actividades Técnicas y Profesionales +34 986854800 ext. 220/242 se.cisc.gbm@oriecops
María Lores Méndez Ayudante de Investigación +34 986854800 ext. 220/242 se.cisc.gbm@serolm
Adrián López Villamor +34 986854800 ext. 220/242 se.cisc.gbm@zepol.nairda
Jacobo Rosselló Boullosa se.cisc.gbm@ollessorj

Grupo de Genética y Mejora de Maíz

NombrePuestoTeléfonoemail
Rosa Ana Malvar Pintos Profesora de Investigación – Jefa de grupo +34 986854800 ext. 338 se.cisc.gbm@ravlamr
Amando Ordás Pérez Profesor de Investigación ad honorem +34 986854800 ext. 336 se.cisc.gbm@sadroa
Pedro Revilla Temiño Investigador Científico +34 986854800 ext. 341 se.cisc.gbm@alliverp
Ana María Butrón Gómez Científica Titular +34 986854800 ext. 345 se.cisc.gbm@nortuba
Bernardo Ordás López Investigador contratado RyC +34 986854800 ext. 326 se.cisc.gbm@sadrob
Lorena Álvarez Iglesias Titulada Superior Actividades Técnicas y Profesionales. Doctora +34 986854800 ext. 383 se.cisc.gbm@zeravlal
Ana Isabel Carballeda Pardal Especialista I+D+i +34 986854800 ext. 329 se.cisc.gbm@cana
Ana Isabel Alonso Pérez Técnica Superior Actividades Técnicas y Profesionales +34 986854800 ext. 379 se.cisc.gbm@osnolaa
Juan Carlos Pazos Pazos Técnico Superior Actividades Técnicas y Profesionales +34 986854800 ext. 379 se.cisc.gbm@sozapcj
Delfina Beatriz Lago Núñez Técnica Superior Actividades Técnicas y Profesionales +34 986854800 ext. 373 se.cisc.gbm@ogalb
María Mercedes Martínez Cordo Técnica Superior Actividades Técnicas y Profesionales +34 986854800 ext. 329 se.cisc.gbm@cmyhcrem
María Nieves Santamaría Gómez Técnica Superior Actividades Técnicas y Profesionales +34 986854800 ext. 329
Rocío Campañó Piñeiro Técnica Superior Actividades Técnicas y Profesionales +34 986854800 ext. 374 se.cisc.gbm@onapmacr
Nadia Chibane Becaria predoctoral +34 986854800 ext. 384 se.cisc.gbm@enabihcn
Zoila Resendiz Ramírez Becaria predoctoral +34 986854800 ext. 384 se.cisc.gbm@zidneserz
Noemí Gesteiro Portas +34 986854800 ext. 373
Ana María González Vázquez Auxiliar de investigación +34 986854800 ext. 379 se.cisc.gbm@zelaznoga

Grupo de Viticultura

NombrePuestoTeléfonoemail
María del Carmen Martínez Rodríguez Investigadora Científica – Jefa de grupo +34 986854800 ext. 294 se.cisc.gbm@zenitramnemrac
José Luis Santiago Blanco Científico Titular +34 986854800 ext. 296 se.cisc.gbm@itnas
Susana Boso Alonso Titulada Superior Actividades Técnicas y Profesionales - Doctora +34 986854800 ext. 295 se.cisc.gbm@banasus
Pilar Gago Montaña Titulada Media Actividades Técnicas y Profesionales - Doctora +34 986854800 ext. 292 se.cisc.gbm@ogagp
Iván González Rodríguez Titulado Medio Actividades Técnicas y Profesionales +34 986854800 ext. 293 se.cisc.gbm@zelaznogi
María Elena Zubiaurre Murúa Técnica Superior Actividades Técnicas y Profesionales +34 986854800 ext. 293 se.cisc.gbm@erruaibuze

Personal no adscrito a grupos

NombrePuestoTeléfonoemail
Francisco Javier Rey Campos Científico Titular +34 986854800 ext. 328 se.cisc@yer.reivaj
María del Mar Vilanova de la Torre Titulada Superior de Actividades Técnicas y Profesionales – Doctora +34 986854800 ext. 277 se.cisc.gbm@avonalivm

Servicio de Biología Molecular

NombrePuestoTeléfonoemail
María de la Fuente Martínez Titulada Superior de Actividades Técnicas y Profesionales – Doctora +34 986854800 ext. 372/375 se.cisc.gbm@etneufm
Yolanda Arnaiz Pita Ayudante de Investigación I+D+i +34 986854800 ext. 374 se.cisc.gbm@zianray

Biblioteca

NombrePuestoTeléfonoemail
Myrian Raquel Miguélez González Responsable de biblioteca +34 986854800 ext. 222 se.cisc.gbm@zeleugimm
María Luz Pato López Ayudante de biblioteca +34 986854800 ext.222 se.cisc.gbm@otapl

Finca de experimentación

NombrePuestoTeléfonoemail
Rocío Huelga Baizán Tiulada Media de Actividades Técnicas y Profesionales +34 986854800 ext. 373 se.cisc@agleuh.r
Montserrat Gantes Vázquez Tiulada Media de Actividades Técnicas y Profesionales +34 986854800 ext. 373 se.cisc.gbm@setnagm
Fernando González Ríos Técnico Superior de Actividades Técnicas y Profesionales +34 986854800 ext. 374 se.cisc.gbm@zelaznogf
María Dolores Pintos Pintos Técnica Superior de Actividades Técnicas y Profesionales +34 986854800 se.cisc.gbm@sotnipd
María Rosa Cuntín Fontán Ayudante de Actividades Técnicas y Profesionales +34 986854800 se.cisc.gbm@nitnucrm
Carmen Collazo Paredes Oficial de Actividades Técnicas y Profesionales +34 986854800 se.cisc.gbm@ozallocc
Nieves Fernández Barreiro Oficial de Actividades Técnicas y Profesionales +34 986854800 se.cisc.gbm@zednanrefn
Benedicto Miguélez Iglesias Oficial de Actividades Técnicas y Profesionales +34 986854800 se.cisc.gbm@zeleugimb
Clementina Villaverde Tieso Oficial de Actividades Técnicas y Profesionales +34 986854800 se.cisc.gbm@edrevallivc
Ánxel Breogán Pereira del Río Oficial de Actividades Técnicas y Profesionales +34 986854800

Informática y comunicaciones

NombrePuestoTeléfonoemail
Javier Rodríguez Villar Analista-programador +34 986854800 ext. 382 se.cisc.gbm@zeugirdorj

Mantenimiento

NombrePuestoTeléfonoemail
Anselmo Rodríguez Bouso Oficial de Actividades Técnicas y Profesionales +34 986854800 ext.373 se.cisc.gbm@bra
Herminio Farto Acuña Oficial de Actividades Técnicas y Profesionales +34 986854800 se.cisc.gbm@otrafh
José Garrido García Oficial de Actividades Técnicas y Profesionales +34 986854800
Buzón de mantenimiento +34 638622202 se.cisc.gbm@otneiminetnam

Servicios comunes

NombrePuestoTeléfonoemail
César Fernández González Ordenanza - Ayudante de Gestión y Servicios comunes +34 986854800 ext.324 se.cisc.gbm@zednanrefz